Попался на домах: осудили экс-главу Переславского района

Попался на домах: осудили экс-главу Переславского районаОсудили чиновника за коррупцию в Переславле/ Фото: Следственный комитет

В регионе завершено громкое уголовное дело в отношении Владимира Денисюка

По данным следствия, чиновник имел смелость превысить свои должностные полномочия и тем самым нарушить закон, за что, собственно, и поплатился. 61-летний бывший глава Переславского муниципального района разрешал строить дома там, где делать категорически было нельзя. 

- В феврале 2017 года чиновник выдал разрешение на строительство двух жилых домов на объекте культурного наследия федерального значения «Селище «Клещино», Х-ХII вв.». В связи с последующим проведением строительных и земляных работ, данный объект культурного наследия был поврежден, а именно, уничтожен археологический культурный слой на части территории,- сообщает старший помощник начальника СК СКР по Ярославской области.

Ущерб, который причинен был из-за необдуманных действий, составил почти три миллиона рублей. На имущество в счет погашения ущерба был наложен арест, а сам Денисюк получил условный срок - 3 года и 6 месяцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости