В Ярославле повысится плата за детский сад: когда и насколько

В Ярославле повысится плата за детский сад: когда и насколькоРодители готовятся платить больше за детски сад/ Фото: Прогород

Кошельки родителей "похудеют" уже с начала следующего года

С 1 января 2020 года родители начнут платить за детские сады больше. Стоимость повысится на 5 рублей в день. Соответствующий приказ подписала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. Теперь за восьмичасовое прибывание ребенка в детском саду папы и мамы будут платить 125 рублей ( за один день, помножаем на количество дней, которые ребенок был в детском саду), пребывание с графиком в 10,5 часов обойдется родителям в 132 рубля, а вот 12-часовое нахождение будет стоить -156 рублей, круглосуточное - 166 рублей.

 - Вообще обнаглели. У нас везде объявили «войну» детям. Вы рожайте- но как будете растить, на что кормить нас не волнует. Мы все поднимем и отберём!, - возмущается Оксана Ромашова в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

- Компенсацию убрали,сейчас о подорожании заговорили. Позор. На ком экономят и зарабатывают?На детях.., - считает Надежда Корнатовская. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости