Организм сдастся без боя: Роспотребнадзор предупредил родителей школьников об опасности

Организм сдастся без боя: Роспотребнадзор предупредил родителей школьников об опасностиРодители играют со своими детьми на улице/ фото ProГород Ярославль

Оказывается, после пребывания в школе у детей могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем

С новой школьной программой дети находятся в классе почти весь день. По мимо обычных уроков у учеников есть внеурочные занятия и продленка. Как сообщает издание «ФОМ», в Роспотребнадзоре составили шокирующую статистику. Большинство школьников находятся в статическом положении 85 процентов дневного времени.

Эксперты предупреждают, что недостаточная двигательная активность может приводить к сбоям в детском организме. Как только ребенок идет в школу, его двигательная активность падает на 50 процентов. В первую очередь это сказывается на сердечно-сосудистой и дыхательной системах. Также из-за такой нагрузки на организм дети становятся невнимательными, хуже запоминают информацию, у них нарушается координация движений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Роспотребнадзор рекомендует родителям следить за двигательной активностью детей. Для здоровья ребенка очень важно почаще бывать на свежем воздухе, в том числе во время каникул.

- Мой ребенок постоянно приносит замечания в дневнике, по поводу того, что она крутиться за партой, отвлекает других людей, - пишет в группе «ProГород» Ольга Зарубина. - Я думаю, что она просто устает. Дома я слежу за ее осанкой, что в школе происходит - не знаю. Я считаю, что учителя должны на переменах играть с детьми, а также проводить разминки во время уроков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости