Питомцы для вас опасны: медики назвали тех, кому нельзя заводить животных

Питомцы для вас опасны: медики назвали тех, кому нельзя заводить животныхНекоторые животные могут быть опасны для человека/ Фото: Прогород

Они могут быть смертельно опасны для определенной категории людей

Врач- аллерголог Елена Бобрикова рассказала, кому не стоит заводить животных. Об этом сообщают РИА Новости. Они могут нести определенную опасность для человека. Медик отметила, что животные- кошки и собаки, дают огромную нагрузку на иммунную систему и провоцировать возникновение болезни не стоит. Как отмечают специалисты, рассказы о безаллергенных питомцах -это миф заводчиков, причем спровоцировать реакцию может не только шерсть животных, но их слюна или экскременты. 

- Если у вас есть наследственность или аллергия на что-то - не заводите животных, не провоцируйте свою иммунную систему, - советует специалист.

В Ярославле очень трепетное отношение к животным, у многих в квартирах проживают питомцы. Массовое обсуждение среди горожан вызвало возможное введение налогов на домашних животных, так как они есть практически у каждого, а лишней нагрузки на семейный бюджет никто не хочет.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости