Суд о пытках в колонии: что ждет тюремщиков

Суд о пытках в колонии: что ждет тюремщиковПытки заключенных попали на индивидуальные камеры видеонаблюдения, скрин видео "Новая газета"

Экс-сотрудников исправительной колонии №1 подозревают в превышении должностных полномочий и издевательствах над заключенными

Сегодня, 12 декабря, в Ярославском областном суде приняли новое решение по фигурантам дела о пытках в ИК-1. Двоих бывших сотрудников колонии обвиняют в преступлении по статье "В превышении должностных полномочий, то есть в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия". 

- Суд продлил на 24 суток (до 13.01.2020 включительно) срок содержания под стражей бывших сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области, - сообщает пресс-секретарь областного суда Ольга Козлова.  

Как ранее сообщили в СК России, фигуранты "наносили заключенным множественные удары руками, ногами и резиновыми палками". 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости