Нам не дожить: пациенты рассекретили итоги оптимизации больниц в Ярославле

Нам не дожить: пациенты рассекретили итоги оптимизации больниц в ЯрославлеЯрославцы жалуются на невозможность быстро попасть к врачам/ Фото: Жесть Ярославль/ ВК

Жители недовольны системой здравоохранения в городе

В частности есть претензии в помощи узких специалистов, их нехватка остро ощущается в городе, а получить помощь в короткий срок практически невозможно. Своими переживаниями поделился житель Заволжского района Ярославля в группе "Жесть Ярославль" социальной сети Вконтакте.

- Оптимизация здравоохранения продолжается! В поликлинике на Маяковского 61 ликвидировали очереди в регистратуру. Если до оптимизации запись к врачам осуществлялась один раз в неделю к врачу, то теперь каждый день с 7.30. Но записаться можно только на этот же день следующего месяца. И тут главное, чтоб это день не был выходным, иначе не запишут.. - рассказывает Дмитрий Кузнецов, - Вот какая забота о населении!!! А еще лучше сделать время ожидания врача ну хотя бы 3 месяца, то можно сократить и персонал регистратуры и конечно же врачей!! Вот это будет снижение затрат! 

Пользователи сети поддержали автора поста и поделились своим оптом.

- Такая запись, что до приема нам не дожить, - пишет Светлана Буркова.

- И в 5 детской тоже оптимизация прошла, в ноябре к гастроэнтерологу на после январских праздников записывали. И к кардиологу тоже за 1,5 месяца запись. Вот вам и бесплатная медицина. А потом поздно обратились, - рассказывает Анна Коровина.

-Родственник к неврологу два месяца попасть не мог! Явочку вообще не реально взять в этой поликлинике! Хоть помирай блин.Так платно и записался и явочка сразу нашлась, - рассказала Мария Быкова.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости