Смерть адвоката: новый поворот в деле о пытках в ярославской колонии

Смерть адвоката: новый поворот в деле о пытках в ярославской колонииСледствие по делу продолжается/ фото скрин видео "Новая газета"

Экс-сотрудников исправительной колонии №1 подозревают в превышении должностных полномочий и издевательствах над заключенными

Весь город обсуждает скандал, который произошел в городе Ярославле. Сотрудников колонии номер 1 подозревают в избиении заключенных. Длительное время суд не может вынести обвиняемым окончательный приговор.

Сегодня стали известные новые подробности по данному делу.

- На сегодняшний момент из 14 обвиняемых по делу о превышении должностных полномочий 11 ознакомлены с материалами уголовного дела, - рассказала пресс-секретарь областного суда Ольга Козлова.  - У одного из обвиняемых умер адвокат, в дело вступил новый адвокат, который только 4 декабря  приступил к ознакомлению с материалами. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

Напомним, что пострадавшие утверждают, что фигуранты наносили им удары руками, ногами и резиновыми палками. На местах ушибов остались синяки и ссадины.

Сейчас пятерым из 14 обвиняемых Ярославским областным судом продлен срок содержания под стражей до 20 февраля 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости