Опубликовано расписание ЕГЭ на 2020 год: что ждет ярославских школьников

Опубликовано расписание ЕГЭ на 2020 год: что ждет ярославских школьниковВыпускники смогут очень быстро сдать ЕГЭ в 2020 году, фото из архива Pro Город Ярославль

Когда пройдет основная и досрочная сдача экзамена, сообщили в Минпросвещения и Рособрнадзоре

На днях стало известно, когда школьники смогут сдать ЕГЭ в следующем году. Сейчас все даты уже утверждены Минпросвещением и Рособрнадзором и опубликованы на официальном сайте. Об этом сообщают РИА Новости. Основной период сдачи экзаменов начнется 25 мая (литература, география и информатика и информационно-коммуникационные технологии). Всего через три дня 28 мая пройдет экзамен по русскому языку. На 1 июня запланирован ЕГЭ по базовой и профильной математике. 4 июня школьники будут сдавать историю и физику. Через три дня, 8 июня пройдут экзамены по обществознанию и химии, а 11, 15 и 16 пройдут устные и письменные части по иностранным языкам и биологии.

А те, кто будет сдавать ЕГЭ досрочно, начнут с 20 марта (география и литература). 23 марта школьников ждет экзамен по русскому, 27 марта - по профильной и базовой математике. 30 марта и 1 апреля сдавать школьники будут устные и письменные части по иностранным языкам и биологии, физике. На 3 апреля запланированы обществознание и информатика. Подытожат период досрочной дачи экзамены по истории и химии - 6 апреля.

Ярославцы уверенны, что сейчас школьникам намного проще, чем было выпускникам 10-15 лет назад.

- 15 лет назад я сдавала 5 экзаменов в школе и потом ещё вступительные, в каждый желаемый ВУЗ, - вспоминает Полина Зимакова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - если рассматривать с этой точки зрения, то 4 обязательных экзамена - не так уж много.

Напомним, что двестибалльников в области по итогам ЕГЭ-2019 всего пятеро – среди них Нина Синявская из Рыбинской школы №1 сдала с наивысшим результатом литературу и русский язык и Артем Роженков из ярославской школы № 4, который набрал максимальное количество баллов по русскому языку и профильной математике.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости