"В кусты" по расписанию: новые запреты ждут ярославских водителей

"В кусты" по расписанию: новые запреты ждут ярославских водителейВодителей ждут сюрпризы, фото из архива Pro Город Ярославль

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое регулирует частоту остановок в дороге

Водителей ждет новый сюрприз. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал новое постановление, в котором четко расписано, сколько могут ехать без остановок и когда останавливаться автобусы и фуры. Сделано это специально для того, чтобы водители этого транспорта не перерабатывали. Например, в одни сутки за рулем нужно проводить не больше девяти часов. А перерабатывать можно не больше часа и только два раза в неделю. Но вот перерыв нужно делать минимум через 4,5 часов после начала пути. Отдыхать нужно 45 минут. 

Водителей перспектива "ходить в кусты" по расписанию не обрадовала. А следить за распорядком дня шоферов будет следить тахограф ( оборудование, которое должно быть в каждой фуре). А вот в Ярославле с такими проблемами столкнулись водители маршрутных такси. Они зачастую перекусывают прямо за рулем.

- Водитель автобуса в процессе движения чистил и поедал вяленую рыбу, при этом заботливо складывая очистки в целлофановый пакет, - рассказывает возмущенная пассажирка, - на руле красовались остатки рыбки! Вот это качество оказания услуг по перевозке пассажиров стоимостью 30 рублей: запах в салоне, опасность для пассажиров, не считая санитарного состояния транспортного средства, элементарно неуважение к окружающим! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости