Откажетесь от всего: на что "взлетят" цены в новом году в Ярославле

Откажетесь от всего: на что "взлетят" цены в новом году в ЯрославлеРассказали, что подорожает в 2020 году / Фото: архив Прогород

Целый ряд различных товаров, а также предоставляемых услуг, по стоимости значительно вырастут

Планируется, что в 2020 году вырастут цены на сотовую связь, интернет, спиртные напитки и табак, на автомобили и коммунальные услуги.  Разброс между периодами будет значительный. Прежде всего, очень существенно вырастут запросы у мобильных операторов, правда насколько зависит от конкретной организации. Максимальный рост прогнозируется в районе 25 процентов, минимальный - в районе 10. Дороже станет перемещаться из города в город на поездах. Ожидается, что цены на билеты вырастут в среднем на 3,5 процента, а авиаперелеты подорожают сразу на 18 процентов.

- Дороже станут акцизы на игристые вина (до 40 рублей), обычные вина (до 31 рублей), на сигареты (на 10 %), - сообщает издание mxsmart.ru , - Автомобили подорожают на пять процентов. Услуги сферы ЖКХ возрастут на 2-6 процентов, правда только с 1 июля.

Так что, ярославцам придется смириться с тем, что подорожает жизнь вцелом. Не со всеми нововведениями согласны ярославцы.

-  Я считаю, что рост стоимости сотовой связи не обоснован, - пишет Александра Шеломина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - и так очень дорого. Подключаешь один тариф, а через какое-то время мне сообщают, что он изменился. Естественно, не в мою пользу. Привыкаешь к новому тарифу. А он опять меняется с более худшими условиями... Причём при изначальном подключении, я сразу отказывалась от различного рода SMS-уведомлений, а они снова и снова приходят! 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости