"Новый способ выкачать деньги": в России появится еще один штраф для водителей

"Новый способ выкачать деньги": в России появится еще один штраф для водителейНарушители будут платить штраф, фото Госавтоинспекции (фото гибдд.рф)

Неприятный сюрприз ждет автовладельцев в этом году. Кого будут наказывать рублем?

В этом году водителей ожидает новый немаленький штраф. Речь идет о тех автовладельцах, которые пользуются платными дорогами без оплаты. Если раньше речь шла о 10 тысячах рублей, то сейчас эта сумма стала меньше. Об этом сообщает "Коммерсант". 

Например, водителей легковых авто ждет штраф в две с половиной тысячи рублей, а водителей грузовиков - пять с половиной тысяч рублей. Следить за нарушителями и выносить штраф будет Ространснадзор. Напомним, что Ярославле платных дорог нет, но в 2017 году в Ярославской области был скандал из-за неожиданно появившихся требований оплатить проезд в деревню Красногор Переславского района. 

Жители поселка даже обратились к Владимиру Путину, чтобы решить этот вопрос. как оказалось, платной дорогу "сделали" новые владельцы земельных участков. горожане признались, что считают плату за проезд по дороге несправедливой. 

- Мы и так платим транспортный налог, акцизы включены в стоимость бензина, - негодует Илья Duke в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте

- Это просто новый способ выкачать из народа деньги, - возмущается Ирина Корсадыкова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости