"Свиной" грипп вернулся: когда ждать эпидемию в Ярославле

"Свиной" грипп вернулся: когда ждать эпидемию в ЯрославлеВ России выявлены больные разными штамами гриппа/Фото: архив Прогород

Россиян предупредили о всплеске заболеваемости уже в ближайшее время

Медики прогнозируют эпидемию гриппа уже в конце января. Об этом сообщает национальная служба новостей. Грипп уже начал атаковать жителей многих регионов, но самый опасный период еще не настал. В приморье, Санкт -Петербурге специалисты уже выявили "свиной грипп" H1N1, H2N2 и В. Однако специалисты ярославского Роспотребнадзора уверяют, что в Ярославле на данный момент ситуация не критичная.

-За 1 неделю 2020 года в регионе регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, который соответствует среднемноголетним показателям и ниже уровня эпидемического порога как по совокупному населению, так и по всем возрастным группам, входящим в мониторинг, - сообщили в ведомстве.

Случаев заболевания гриппом не выявлялось. Тем не менее, специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и профилактики для того, чтобы не заразиться гриппом. Например, мыть руки и ограничить время нахождения в общественных местах.

Подпишитесь на наш телеграм-канал - будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости