"Дедушка плакал, руки тряслись": на пенсионера ополчились в Ярославле

"Дедушка плакал, руки тряслись": на пенсионера ополчились в ЯрославлеПрохожие пытались заступится за ярославца, но это не помогло, фото Pro Город Ярославль

На улице к пожилому мужчине подошли люди с документами и стали требовать его уйти домой

Ярославские пенсионеры выживают, как могут. Люди стараются прокормить себя на огороде или походами в лес за грибами и ягодами. Некоторые пытаются что-то продать на улице. Сейчас в городе проходил "облава" на таких пенсионеров. На глазах у ярославцев дедушку, который всегда продавал ягоды на проспекте Машиностроителей, начали прогонять с улицы.

- Сейчас дедушку прогоняют, пришли к нему с бумагами, он плачет, руки трясутся, - рассказывает читательница "Pro Город Ярославль", - он заикается, сказать ничего не может. Прохожие останавливаются, но что-то тут сделаешь. Жалко дедушку.

Ранее в мэрии города объяснили, что продавать овощи, ягоды или вязанные вещи ярославцы должны только на территории рынков.

- Мы разъясняем, что они могут продавать свою продукцию официально на рынке,- рассказывает заместитель  главы администрации Дзержинского района Сергей Карханов.- Но они не хотят, санитарных книжек ни у кого из них  нет, так не положено.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости