Причину скандала вокруг дорог в Ярославле объяснил активист

Причину скандала вокруг дорог в Ярославле объяснил активистСкандал прокомментировал Темур Абдулаев, фото мэрия Ярославля

Проверка Счетной палаты показала несоответствие данных по участкам концентрации ДТП от правительства региона и от ГИБДД

По данным проверки Счетной палаты в целом ряде субъектов Российской Федерации нашли недостоверными данные о качестве дорог. Об этом сообщает "РБК". Например, по данным ГИБДД в регионе зафиксировано 40 участков концентрации ДТП. А вот по данным региона - таких участков дорог нет. 

Сейчас аудиторы Счетной палаты готовят обращение в Генеральную прокуратуру, а также направляют письма министру транспорта Евгению Дитриху, вице-премьеру Максиму Акимову, а также губернатору Ярославской области Дмитрий Миронов. 

Ситуация прокомментировал активист Темур Абдулаев. 

- Региональные власти информацию не скрывают, - объясняет Темур Абдулаев, - по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" вместе с ремонтом дорог засчитывается и ликвидация участков концентрации ДТП. ГИБДД составляют список таких участков по своей статистике. Так как у нас выделяется средств только на километры, то на регулярный ремонт участков. Только на это и указали в Счетной палате. Надеюсь, что теперь средств будут выделять больше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости