«Путин им не указ?!»: история ярославны о походе за детскими выплатами

«Путин им не указ?!»: история ярославны о походе за детскими выплатамиЯрославна рассказала, с какой проблемой она столкнулась при получении детских пособий/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Татьяна Проничева

Вчера глава государства Владимир Путин выступил с обращением к федеральному собранию. Президент заявил, что родители имеют право оформить пособия на детей от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года. Сегодня ярославцы решили начать собирать документы, но были в шоке, когда получили отказ.

- Разъясните пожалуйста с ситуацией по детским пособиям на детей с 3 до 7? - пишет Татьяна Проничева. -Может Вам слуги народа дадут ясный ответ? Сегодня сходила в МФЦ - ответ один - "ничего не знаем, документов нет". И отказались брать у меня заявление. Хотя Путин ясно сказал - "оформлять задним числом с 1 января 2020 г. " Или Путин им не указ? Или у нас как всегда - президент дал поручения, а на местах их не спешат выполнять? Дайте конкретный ответ, уважаемый мэр, когда я смогу получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет? Или мне к Путину напрямую обращаться? Сходила в Администрацию Дзержинского района меня также, причём конкретно, послали с этим пособием. Это вообще что такое? Что за обращение? Путин дал указания, почему они не исполняются? Дал ясно понять - "после моего выступления вы можете идти и оформлять пособия" Почему на местах не исполняются? Меня просто поражает хамское отношение - видимо я уже за это утро не первая, кто обратился по данному вопросу.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно. 

 Я была вот только что в Администрации - все вопросы решаются только в 107 кабинете. Неужели просто нельзя сказать "ребята, всё будет точно известно только, допустим, к 1 февралю: как, чего и т.п.

В администрации Дзержинского района пояснили, куда обращаться, чтобы оформить пособие.

- Данным вопросом занимаются органы соцзащиты, - рассказала глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова. - Этот вопрос курирует Ивченко Сергей Валерьевич.


Читайте также: Правительство ушло в отставку: что это значит для россиян и регионов

...

  • 0

Популярное

Последние новости