"Хватит снимать!": жена арестованного заммэра Бадаева напала на журналиста из Ярославля

"Хватит снимать!": жена арестованного заммэра Бадаева напала на журналиста из ЯрославляНа фото в зале суда Ринат Бадаев целует супругу. На фото в кружочке - журналист Евгения Китаева / Фото: Прогород

Сегодня суд определял меру пресечения для доверенного лица мэра областного центра

Сегодня в зале Кировского суда было жарко. Много журналистов, родственники обвиняемого толпились в узких коридорах. На глазах у мамы подсудимого проявлялись слезы. Адвокат настаивал на домашнем аресте для Бадаева, но суд отказал, сославшись на том, что заммэра Ярославля с семьей проживает в Москве. Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статье 290 часть 6 - получение взятки. Супруга Бадаева нежно целовала его через решетку, когда суд удалился на совещание. Но вот по отношению к остальным она была настроена агрессивно. Она накинулась на журналиста "PRO города" с претензиями, кричала и возмущалась.

- Хватит снимать, - хамила девушка, при этом вырвав у журналиста телефон.

- Увидела, что я стою с включенной камерой и накинулась, - рассказала журналист "PRO Города" Евгения Китаева, -Видимо у нее сдали нервы, и она сама вернула телефон. Потом зашмыгала носом, пытаясь не заплакать. Я ей по-женски сочувствую.

Мама Бадаева, утирая слезы, смогла вымолвить лишь одну фразу "Горе для нашей семьи стало радостью для журналистов".

Адвокат, который представляет интересы Бадаева в суде, от комментариев отказался. Ринат Бадаев останется под арестом, как минимум, до 15 марта 2020 года.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости