"Нам страшно от цветов в январе": фото диких аномалий показали ярославцам

"Нам страшно от цветов в январе": фото диких аномалий показали ярославцамВот такие сюрпризы нашли ярославцы на своих участках, фото "Подслушано в Ярославле!" ВК

Необычное явление напугало горожан. Из-за сильных погодных изменений флора перепутала сезоны

Из-за аномально теплой температуры воздуха в Ярославле в январе начали распускаться цветы. Горожане сами рассказали, с какими необычными природными явлениями столкнулись этой необычно зимой. 

- Кто верит в сказки, когда мачеха отправляла за подснежники, вот 18 января 2020 года Выросли Крещенские тюльпаны, - пишет автор фото в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - хотите верьте, хотите нет. 

Тюльпаны пошли в рост в январе,  фото "Подслушано в Ярославле!" ВК.

- Да, нам уже страшно от цветов в январе, - рассуждает Ольга Редикульцева в группе "Pro Город Ярославль"  ВКонтакте, - а что ждать летом? Морозы ударят в июле? 

Также ярославцы рассказали, что на своих участках нашли цветущие фиалки и даже начавшие "завязываться" кочаны капусты. А по прогнозам синоптиков, плюсовая температура продлится еще несколько дней. 

Не только тюльпаны и фиалки перепутали сезоны. 

- Сегодня днем в Ярославле ожидается пасмурная погода, небольшой снег, +1..+3°, ветер северо-западный, умеренный, - сообщает синоптики центра погоды "Фобос", - 21 января, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, сильный туман; ночью 0..+2°, днем +3..+5°, ветер западный, сильный, порывы до 16 метров в секунду. 22 января, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, возможен туман; ночью и днем 0..-2°, ветер северо-западный, сильный, порывы до 12 метров в секунду. 

23 января столбик термометра опуститься до -3...-5 градусов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости