Школьников младших классов будут кормить бесплатно: власти Ярославля сделали заявление

Школьников младших классов будут кормить бесплатно: власти Ярославля сделали заявлениеРодителям рассказали, кто будет платить за школьное питание, фото Pro Город Ярославль

Владимир Путин поручил обеспечить учеников с 1-го по 4-й классы бесплатными горячими обедами

Неужели за школьное питание больше не придется платить? Этим вопросом задаются родители младшеклассников из Ярославля после онлайн трансляции обращения Владимира Путина к Федеральному собранию. Ярославцам рассказали, как это будет работать и кто будет платить за школьное питание для учеников с 1-го по 4-й классы.  

- Ярославская область выполнит поручение президента страны Владимира Путина по обеспечению бесплатным горячим питанием всех школьников с 1 по 4 класс. - Сообщают в управлении массовых коммуникаций правительства Ярославской области. - Средства на это будут направлены из федерального, регионального и местного бюджетов. Сейчас на всех уровнях ведутся расчеты объемов финансирования для решения этой задачи и рассматриваются вопросы внесения корректировок в бюджет. В нашем регионе насчитывается более 58 тысяч учеников начальных классов, и очень важно, чтобы это питание это было действительно качественным, сбалансированным, разнообразным и соответствовало всем потребностям растущего организма. В настоящее время анализируются технические возможности образовательных организаций с целью решения вопроса обеспечения горячим питанием школьников начальных классов уже с 1 сентября текущего года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости