"Отказ тормозов- это слухи": ГИБДД о смертельном ДТП на Московском проспекте

"Отказ тормозов- это слухи": ГИБДД о смертельном ДТП на Московском проспектеВ массовом ДТП на Московском погиб мужчина/ Фото: Прогород

Правоохранители рассказали, что стало с водителем и предварительные итоги проверки

Страшное ДТП на Московском проспекте, где автобус "ЛИАЗ" устроил массовое ДТП, до сих пор обсуждают ярославцы. Жители спорят - причиной аварии, где погиб пассажир автобуса, был отказ тормозов или человеческий фактор. Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам 2019 года, рассказали о ходе проверок по данному ЧП. Сейчас водитель находится в больнице, медики диагностировали у него инсульт. Мужчина частично обездвижен, это могло стать следствием травм, полученных при аварии. 

-Водитель опытный, ему 61 год, стаж с 1982 года, категория д с , с 2016 года он работает в ПАТП Ярославля, маршрут ему знаком хорошо. Отказ тормозов-  это слухи, кожух поджал педаль тормоза, я считаю, - рассказывает  ио Начальника управления ГИБДД по Ярославской области  Антон Царев, - Это произошло при первом столкновении, но изначально тормоз был исправен. Я лично говорил с водителем в палате, водитель признался, что механик осмотрел автобус, автобус уже проехал один маршрут и двигался обратно, перед столкновением тормоза были исправны. О причинах ДТП он ничего не сказал.

Сейчас мужчина находится под присмотром медиков. Следствие по данному делу продолжается. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости