"Чем мы хуже многодетных": ярославцы ополчились друг на друга из-за жилья

"Чем мы хуже многодетных": ярославцы ополчились друг на друга из-за жильяПрограмма по улучшению жилья, новости Ярославля

Ярославские семьи, которые стоят в очереди по программе "Обеспечение жильем молодых семей", жалуются на невозможность получить деньги

Ярославцы признались, что зачастую невозможно дождаться помощи для улучшения жилья. Некоторые семьи по восемь или десять лет ждут своей очереди, но вылетают из программы по достижению 36 лет. Некоторые винят в этом многодетные семьи, поскольку они имеют приоритет в этой программе. 

- Это не справедливо! - Объясняет Полина Тарасова. - Родить, встать, и тут же получить! Сами подумайте! Чем семьи с двумя детьми хуже многодетных? 

- Ну, а что тут думать? - Пишет Надежда Максимова. - Конечно, многодетные во всем виноваты, зайки-лужайки и прочее... А вообще, возможно, разные очереди немного бы успокоили "малодетных". Они же не в курсе, что и многодетным приходится ждать годами. И что приобрести жилье без помощи государства для одного ребенка несколько более выполнимо, чем для 3-4 детей. 

Чтобы исправить ситуацию, ярославцы решили подготовить обращение к президенту. Они создали в соцсетях группу, чтобы собрать подписи под письмом Владимиру Путину. Они просят увеличить финансирование программы и создать две очереди (для многодетных и семей с одним или двумя детьми). 

В такой ситуации оказалась и семья Беловых, которые уже восемь лет стояли в очереди на получении сертификата на улучшение жилья.  Через несколько месяцев они перестанут быть участниками программы, так и не получив помощь. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости