"Сговор перевозчиков": куда делись маршрутки в Ярославле

"Сговор перевозчиков": куда делись маршрутки в ЯрославлеЯрославцы стали проводить больше времени на остановках. Фото Про Города

Что происходит с транспортом, выяснял "Pro Город"

Серия ЧП с автобусами в Ярославле спровоцировала шквал обращений недовольных горожан. В конце января на Московском проспекте столкнулись два пассажирских автобуса. В итоге 24 человека пострадали, один человек погиб.

 Погиб мой 72-летний отец, - говорит Андрей Чистяков. - Мне сейчас трудно сказать, кто виноват в аварии, но ясно, что автобус был неисправен. Мой отец был совершенно здоров. Причиной смерти названы обильное кровотечение и разрывы внутренних органов.

Сейчас ГИБДД разбирается в причинах аварии.

Водитель опытный, ему 61 год, стаж с 1982 года, - говорит и.о. начальника управления ГИБДД по Ярославской области Антон Царев. - Кожух поджал педаль тормоза, я считаю.

Каждую неделю мы слышим о новых авариях с участием автобусов и маршруток. Ярославцы поговаривают, что это не с проста. Они объявили в сговоре перевозчиков.

Жители Ярославля все чаще жалуются на работающие не по графику маршрутки. Как оказалось, водители попросту самостоятельно меняют маршруты. К такому выводу пришел житель Ярославля, пока наблюдал по навигатору за машинами маршрута № 36.

Они вместо остановок летят по Фрунзе и собирают людей, почти каждый день такая история, едут мимо рейса, а мы ждём мёрзнем! - рассказывает Роман Понидаев, - мы ждем по полчаса и больше. Как показал сервис по отслеживанию общественного транспорта Ярославля, водители попросту огибают часть остановок.

Жалобы продолжают сыпаться в редакцию: ЦНТИ, перекресток Промышленной и Промышленного шоссе... Транспорт проезжает мимо!

Мы провели рейдовые мероприятия и зафиксировали факт не заезда 71 маршрута на Промышленную улицу, - говорит начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. - Такие проверки будем проводить до тех пор, пока перевозчики не станут полностью соблюдать утверждённые схемы движения.

А вы довольны работой транспорта? Пишите в группу "Pro Города" ВКонтакте.

Что приводит к авариям с автобусами

Неправильный выбор дистанции
Нарушения правил проезда пешеходного перехода
Выезд на полосу встречного движения
Нарушение требований сигналов светофора

Только цифры
ЧП с общественным транспортом в Ярославле, 2019 год:
74 ДТП
Это на 45% выше, чем в 2018 году.
1 человек погиб
111 человек получили ранения
25 раз пассажиры падали в салоне автобуса.
10 случаев наезда на пешеходов
В 3 случаях автобусы съезжали с дороги


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости