"Все маски в Китае": "PRO город" проверил аптеки после сообщений о ценовом беспределе

"Все маски в Китае": "PRO город" проверил аптеки после сообщений о ценовом беспределеВ аптеках скупили медицинские маски / Фото: Прогород

В дело пришлось вмешаться даже президенту Владимиру Путину

Вице- премьер Татьяна Голикова сообщила главе государства о том, что на фоне распространения коноравируса в Китае и первых случаях в России, некоторые аптеки стали резко завышать цены на медицинские маски и лекарства. В некоторых случаях цена на маску доходила до 70 рублей. Путин отреагировал резко - "Лишать их лицензии". "PRO город" отправился в ярославские аптеки, чтобы узнать, каковы цены на медицинские маски в нашем городе. Но сделать это оказалось нелегко, во многих аптеках масок просто нет и неизвестно, когда появятся (В четырех из шести аптек нам ответили отказом).

Мы практически отчаялись, обходя одну за другой аптеки и слыша один и тот же ответ. "Все маски в Китае, поэтому нам не привозят", - пошутила одна из аптекарей. Другие же наоборот, искренне сокрушались, что не могут помочь покупателю.

Наконец-то удача нам улыбнулась. Маски мы нашли в аптеке на проспекте Ленина - стоимость пачки 40 рулей за пять штук, а также на проспекте Октября -47 рублей за пять штук. Отметим, что скачка цен на маски, если они есть в наличии, мы не заметили, но вот ажиотаж несомненно есть.  

Если вы заметите резкое изменение цен на лекарства, сообщайте нам об этом в группу "PRO города" Вконтакте. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости