Дали деньги и исчезли: новый способ мошенничества придумали в России

Дали деньги и исчезли: новый способ мошенничества придумали в РоссииЦентробанк предупредил о новых мошенниках/ Фото: Прогород

Такого от кредитных организаций граждане, конечно, не ожидали

Много россиян, и ярославцев в том числе, привыкли жить "в кредит". На этом и решили сыграть новые мошенники. Они заманивают россиян деньгами, выдают кредиты под , как правило, небольшие проценты, а потом исчезают. 

- После этого клиенты просто не знают кому возвращать средства, а в это время проценты по кредиту растут согласно договорам. Таким образом, задолженность увеличивается, - сообщает издание "Газета.ру", - Спустя время кредиторы объявляются и подают на должников в суд с требованием погасить всю сумму с процентами.

Тем временем в Ярославле мошенники действуют по старой схеме- представляются сотрудниками банка и пострадавшие сами сообщают все данные своих карт.

-  В полицию обратилась женщина  с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств злоумышленник обманным путем убедил заявительницу сообщить информацию о реквизитах банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме более 161 тысячи рублей, - рассказали в полиции Ярославля. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости