Спасайте ваши деньги: новый способ обманывать людей придумали мошенники в Ярославле

Спасайте ваши деньги: новый способ обманывать людей придумали мошенники в ЯрославлеМошенники продолжают обманывать граждан / Фото: Прогород

Преступники звонят на сотовые телефоны граждан и выведывают персональные данные

Как правило, мошенники представляются сотрудниками кредитных организаций, действуют напористо и уверенно. Теперь они придумали новый "развод" для держателей карт, о нем рассказали сами ярославцы. "Спасайте ваши деньги", - настаивают мошенники, но торопиться не стоит. 

-  Если раньше мошенники «маскировались» под службу безопасности банка и сообщали жертве о блокировке счета из-за подозрительной трансакции, то теперь они интересуются, в каком отделении и когда клиент хочет закрыть счет — банком якобы получено заявление на эту операцию, - рассказывают ярославцы, -  Гражданину, который, конечно же, никуда с такой просьбой не обращался, тут же предлагают «спасти» свои деньги путем перевода их на некий «безопасный» счет.

Стоит помнить, что не нужно слепо верить таким звонкам, а если вы не уверены в сохранности ваши денег - лучше напрямую обратиться в офис кредитной организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости