Ярославль без главного по ЖКХ: кого "раскручивает" власть и для чего это делает

Ярославль без главного по ЖКХ: кого "раскручивает" власть и для чего это делаетВопросы ЖКХ все чаще публично озвучивает Антон Кириллов. Фото мэрии Ярославля.

Город по-прежнему остается без главного хозяйственника

Накануне прошло очередное общегородское совещание в мэрии Ярославля. Сезон сейчас "горячий", снег свисает с крыш домов и вот-вот начнет таять. А еще гололед на тротуарах, некачественная уборка дорог, но заместителя мэра по вопросам ЖКХ в городе давно нет.

О работе отчитался начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов:

 На прошлой неделе сотрудники муниципальной жилищной инспекция осмотрели около 200 многоквартирных домов. По результатам проверки выявлено 43 нарушения в содержании кровли. Информация направлена в управляющие организации для отработки, после чего все адреса будут повторно проверены.

Заметим, уже на четвертом подряд общегородском совещании в мэрии докладывает начальник муниципальной жилищной инспекции Антон Кириллов по работе управляющих организаций. Складывается впечатление, что по уборке городских дорог и тротуаров властям доложить нечего? Вызывает интерес и повышенная активность в последнее время Антона Кириллова в социальных сетях и сюжетах СМИ. Что это, сезонный фактор или молодого специалиста мэрия "раскручивает" не случайно? Антон Кириллов - коренной ярославец, последние несколько лет возглавляет муниципальную жилищную инспекцию, в его ведении сфера ЖКХ и благоустройство дворов, это один из немногих руководителей, кто сохранил свой пост при новой команде мэра Ярославля Владимира Волкова.

Напомним, сам глава Ярославля говорил о том, что пост заместителя мэра по ЖКХ должен занять человек, хорошо знакомый с городом.

Редакция "Pro Города" связалась с Антоном Кирилловым, чтобы прояснить ситуацию.

Работаю на своем направлении, сейчас очень важно закончить зимний и отопительный сезон без проишествий. Ваш вопрос лучше задать руководству города, на сегодняшний день мне таких предложений не поступало.

В отделе кадров мэрии вопрос прокомментировали так: 
 
 Информация о рассмотрении данной кандидатуры отсутствует.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости