Школьник из Ярославля сдал ОГЭ в 12 лет: в чем его секрет

Школьник из Ярославля сдал ОГЭ в 12 лет: в чем его секретВсе экзамены Илья сдает в Москве/ фото из семейного архива

Илья Раевский выбрал один из самых сложных экзаменов, с которым справляются далеко не все учителя

Этот мальчик настоящий вундеркинд! В свои 12 лет Илья Раевский уже заканчивает 9 класс.

- Сегодня я сдал пробник ОГЭ по английскому в Москве, - рассказывает Илья. - Завтра итоговый экзамен по русскому на допуск к ОГЭ!

Мама мальчика рассказала, как Илья оценил тестовые задания и почему решил сдавать именно эти экзамены.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

- Он перешёл на домашнее образование в 7 классе, чтобы более плотно строить свою образовательную программу, так как в Ярославле нет такого типа школ, Илью зачислили в Первую школу Москвы, - рассказывает мама мальчика Алла Раевская. - Он учится дистанционно, а экзамены приезжает сдавать очно в Москву. На ОГЭ мы регистрировались на сайте мэра Москвы, и Илье прислали уведомление об участии в итоговом собеседовании, и вот мы здесь! Илья проходит новый этап в своей жизни, на 3 года опережая сверстников. Само ОГЭ он будет сдавать в конце мая.

Напомним, что мальчик углубленно увлекается химией и даже выступал со своими опытами на федеральном канале. Мама объяснила, почему он решил сдавать не химию, а английский язык.

- Два экзамена обязательные: русский язык и математика. Еще Илья выбрал два экзамена по выбору: информатика и английский, - рассказывает мама вундеркинда. - Английский выбрал первым, так как в Сколково, где он мечтает учиться, все лекции идут только на английском языке. Илья сказал, что к тому времени, когда нужно будет сдавать ЕГЭ, который непосредственно будет влиять на поступление в университет, английский станет обязательным, и на ЕГЭ он возьмёт предметы по выбору: информатика, физика, химия. Не могу объяснить его выбор, с самого детства он по какому-то своему алгоритму строит свои образовательные траектории. Английский написал за час, сказал, что было несложно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости