От этих штрафов избавят: новые поблажки для водителей в Ярославле

От этих штрафов избавят: новые поблажки для водителей в ЯрославлеВодителям разрешили не показывать документы, если они не нарушили ПДД, фото Госавтоинспекция РФ

Постановление Верховного Суда Российской Федерации недавно вступило в законную силу

Хорошие новости ждут водителей - Верховный суд обратил внимание внимание на ситуации, в которых оказываются многие водители. Речь идет о проверки документов у тех автовладельцев, которые не нарушили ПДД. Теперь новое постановление Верховного Суда Российской Федерации будет регулировать эту ситуацию. 

Причина - прецедент. Один из водителей отказался показывать документы сотруднику ГИБДД, поскольку не нарушил ПДД - за это мужчина получил штраф. Но в суде решили, что это неправомерно и аннулировали этот штраф. Теперь все водители, которые отказываются показать документы, если не нарушали ПДД, могут обратиться в суд и избавится от штрафа. 

А тем временем, о том, какая ситуация сейчас на дорогах Ярославля, рассказали в Госавтоинспекции по Ярославской области. 

- В 2019 году зарегистрировано 111 ДТП по вине водителей со стажем до двух лет (это меньше, чем в прошлом году), - сообщили в Госавтоинспекции по ЯО. - в этих авариях 11 человек погибли и 158 получили ранения. Всего по региону зарегистрировано 2086 дорожно-транспортных происшествий. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости