Парковочные войны: как избавиться от захватчиков двора, рассказали ярославцы

Парковочные войны: как избавиться от захватчиков двора, рассказали ярославцыВо многих дворах города ежедневно делят парковку, фото "Дороги Ярославля" ФБ

Горожане рассказали, как сами решили вопрос "дележки" парковочных мест в своем дворе

Нехватка парковочных мест - большая проблема. Ежедневно во многих дворах города это приводит к конфликтам и стычкам. Для многих ярославцев остается вопросом, кто должен разбираться в этой ситуации. Фото "поделенного" двора жители дома опубликовали в группе "Дороги Ярославля" Фейсбук.

- Подскажите, был ли у кого-то реально успешный опыт борьбы с такими вот водителями? - Спрашивают ярославцы в группе "Дороги Ярославля" Фейсбук. - Куда писать? Хочу быть, как бабка и жаловаться , ибо устала. Я ставлю на платную, а они тут покрышки свои кидают. Один аж целых три (царь парковки что ли? Или что это значит в их иерархии?) Еще по двору таких много, даже если один самодельный забор с цепью. Почитала, что ГИБДД в этом вопросе не помощник. Есть ли способ борьбы официальный, скажем так?

Ярославцы ответили, что такой способ действительно есть. В данной ситуации нужно обращаться в администрацию вашего района или инспекцию административно-технического надзора Ярославской области.

А в вашем дворе идут баталии за парковочные места?

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости