"Сказали резать ногу и вставлять металл": мама покалеченной малышки о ЧП в детском центре Ярославля

"Сказали резать ногу и вставлять металл": мама покалеченной малышки о ЧП в детском центре ЯрославляДевочке наложили гипс/ фото предоставлено Гульнарой

Сегодня свою личную историю «ProГороду» рассказала Гульнара Иванова

Семилетняя малышка из Ярославля получила серьезную травму после похода на батуты. Сейчас в расследование вмешалась прокуратура. Мама девочки рассказала «ProГороду», как произошло ЧП.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

- В этот день дочка пошла на батуты с моей подругой и её дочкой, - рассказывает Гульнара. -  Я, к сожалению не смогла, у меня болел младший ребенок. Моя дочь была там очень много раз, я всегда ходила с ней туда, учила правильно прыгать, так как инструкторы этим не занимаются. Минут через 10 мне звонит моя подруга. Она стояла и как раз их фоткала, в телефоне не сидела, стояла и следила, это по камерам видно было. Говорит , что дочь прыгнула и не смогла встать из поролоновой ямы... Она попросила инструктора помочь ребёнку, он её вытащил и донёс до лавки. Нога опухла, он сказал, что так бывает, подвернула, напрыскал обезболивающим и отправили их домой. В течении получаса приехали в 3 детскую, нам рентген сделали и сказали перелом, наложили гипс. Врач сказал, что у ребенка оторваны связки с костным фрагментом и хрящом. Нужно операцию делать. Можно бесплатно металл вставить, и через пол года опять резать, или импланты ставить платно, которые рассасываются сами. Естественно, я выбрала 2 вариант. Импланты стоимостью 50 тысяч рублей. Я сразу поехала, взяла кредит, оплатила и ребенка прооперировали. Наложили гипс. После операции ребёнок не ходил 5 дней, это ужас, обезболивающее постоянно. Потом вроде лучше, на костылях. Месяц гипс, потом сняли, одели ортез, ходили в поликлинику на прогревание 2 недели. Потом бассейн, гимнастика и массаж. В начале февраля разрешили ходить без ортеза. Я когда пришла и попросила посмотреть видео, они мне не дали, сказали только с разрешения директора. Потом администратор показал мне отрывок со своего телефона. Дочь залезла где-то на половину стены скалодрома, посмотрела вниз, что никого нет, и прыгнула. Встать не смогла.  На вопрос «почему такой сложный перелом?», инструктор ответил, что у них там есть такие места, где стыки. Я сразу полезла в яму, разрыла сама и увидела!

К счастью, сейчас девочка идет на поправку и уже ходит сама. Теперь в инциденте разбиратся следователи. 

- Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля организовано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". -  Поясняет старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости