"Домашка" онлайн: новое испытание ждет родителей школьников

"Домашка" онлайн: новое испытание ждет родителей школьниковРодителей будущих школьников пугает перспектива делать уроки всей семьей, фото Pro Город Ярославль

Дети москвичей уже испытали новый вид домашних заданий на себе... по мнению политиков это упростило работу учителей

"Лучше бы отменили", рассуждают ярославские родители о домашних заданиях для детей. Но тем временем чиновники придумали новый вид "домашки". Ученики уже 100 школ испытали такую домашнюю работу на себе - они выполняют задания онлайн. Пока это применяется только в школах Московской области. 

- Эта практика реализуется в 100 школах региона, в конце года планируем охватить все школы, таким образом, мы разгрузим учителей – домашнее задание будет проверять компьютер, и детям будет интересней такой подход, - объяснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. 

А вот для родителей это может стать дополнительным испытанием, ведь детям нужно будет показать и помочь, как выполнять домашнюю работу. Поэтому ярославские родители просят вовсе убрать домашние задания. 

- Давно нужно было отменить домашнее задание. - Пишет Ирина Аюпова на сайте Progorod76.ru. - Я мама двоих детей. Сейчас в декретном отпуске. Когда я родила второго ребенка, старший как раз пошёл в первый класс. Так мне приходилось кормить ребенка грудью и параллельно делать уроки со старшим. Сейчас у меня вообще нет времени даже проверить домашнее задание. Я вообще не представляю, когда я выйду на работу, что мне делать!? 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости