Готовьте пять тысяч: за хамство в школе ярославцев будут наказывать штрафами

Готовьте пять тысяч: за хамство в школе ярославцев будут наказывать штрафамиДети идут в школу/ фото ProГород

Необычный проект разработал Общероссийский профсоюз образования

Дети с каждым годом становятся все более агрессивными и менее управляемыми. Ученики могут себе позволить нецензурно выругаться в адрес учителя и даже поднять на него руку. Как сообщает издание «Российская газета», в Общероссийском профсоюзе образования предложили взять под контроль этот вопрос.

Эксперты предлагают ввести штрафы от трех до пяти тысяч рублей, если ребенок оскорбляет учителя или поднимает на него руку. Если травля будет проходить систематически, то школьнику может грозить уголовная ответственность до трех лет лишения свободы.

В группе «ProГород» ярославцы высказали свое мнение на этот счет.

- Всегда же говорили, что школа второй дом, - пишет Андрей Андреев. - Ну если эти дети себя вести нормально не могут в школе, значит родители не занимаются. Вывод правильный - штраф нужен. Вопрос в реализации. Как доказать что оскорбили педагога? Я считаю, что лучше другой вариант. Не можешь учиться, сиди два-три года в одном классе. Ученик сам побоится оскорбить или ещё что-то. Вот в ВУЗах оскорби, попробуй!  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Отметим, что фиксировать нарушения предлагают с помощью камер, которые будут выдаваться каждому учителю. Такая система уже выработана в Англии и других странах мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости