Хватит секунды, чтобы умереть: маму подростка на льду ищут в Ярославле

Хватит секунды, чтобы умереть: маму подростка на льду ищут в ЯрославлеВ Ярославле подростки выходят на лед/ Фото: Ярославль LIVE/ Вконтакте

Вглядитесь в эти фото, возможно вы знаете этого мальчика

Ярославцы бьют тревогу. На льду озера, которое из-за теплой погоды почти оттаяло, разгуливают подростки. От трагедии их отделяют сантиметры. Если лед треснет и ребенок уйдет под воду, то можно умереть за секунду, нахлебавшись ледяной воды. Прохожие пытались образумить мальчика, но им этого сделать не удалось. Вот , что они рассказали в группе "ЯрославльLIVE" социальной сети Вконтакте.

- 24 февраля в Дзержинском районе в парке им. 30-летия Победы мальчик в сине-голубом пуховике гулял по льду на пруду. На просьбу уйти со льда, верещал как ненормальный. Продолжал кататься на своём зелёном снегокате, кувыркался по льду. Пригрозили полицией, ушёл со льда ровно на то время, пока нас видел, потом опять начал спокойно ходить, - рассказывают брагинцы, - Потом ещё два мальчика насметревшись на этого, тоже вышли на лёд. Таблички с предупреждением стоят на каждом шагу, ответственность за ребёнка несут его родители... Но видимо они не в курсе, где ребёнок проводит время. Присмотритесь, может это ваш ребёнок или знакомый. Проведите беседу, а не то быть беде. Фото делали на обратном пути, до этого следы были прямо на середине пруда.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости