"Очень больно и обидно": дома после потопа показали ярославцы

"Очень больно и обидно": дома после потопа показали ярославцыДачники написали заявление в прокуратуру из-за потопа/ Фото: читательница Прогорода

Уничтожены заборы, дома и личные вещи владельцев участков

После того, как большая вода отступила, жители вернулись в свои дома и готовы поделиться впечатлениями от увиденного. Особенно тяжело пожилым людям, для которых дачные участки были отдушиной.  Свой дом показала 66-летняя ярославна Татьяна Васильевна.

- СНТ "Волжанин", дорожка 30, дом 2-а. Сегодня смогли попасть на участок и в дом. Почти весь день разгребали лёд (а его было выше колен). Взбух пол, в грязных разводах стены снизу. Намокли мебель, холодильник, ковры, книги, одежда, обувь... Я уже не говорю о деревьях, кустарниках, клубнике, цветах и других посадках... В сарайки попасть не смогли..., -рассказывает женщина, - Наши участки около большой канавы: дома и хозпостройки, деревья, кустарники и прочие посадки сначала залило водой (уровень воды был почти до окон дома), потом образовался каток, а потом в домах  образовался лёд выше колен… У меня уровень участка гораздо ниже соседей. Уже плюсовая температура. Очень больно и обидно, что так произошло.

Жители надеются, что будут найдены и наказаны ответственные за произошедшее, а также выплачен моральный ущерб

- Наш председатель СНТ подала заявление с требованием провести проверку и о привлечении виновных лиц к ответственности в Прокуратуру Заволжского района г. Ярославля и в Ярославскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, - рассказывает дачница, - Так же готовится заявление - претензия на имя губернатора Ярославской области о признании садоводов СНТ "Волжанин" пострадавшими от наводнения и признать за ними право на получение возмещения имущественного вреда.Ярославская межрегиональная природоохранная прокуратура сообщила о том, что наше заявление взято в производство и по нашему делу будет проведено следствие. Очень хочется верить в справедливость.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости