«Застирали кровь»: жена экс-полицейского обвиняет его коллег в убийстве

«Застирали кровь»: жена экс-полицейского обвиняет его коллег в убийствеДрузья навсегда запомнят Льва с улыбкой на лице/ фото предоставлено родными

Уставшая ходить по инстанциям женщина обратилась в редакцию "Pro Города". Они решилась пролить свет на ее беду

«Я до сих пор не могу поверить, что его нет». Сегодня в progorod76.ru обратилась Ирина Тихова, которая считает, что ее мужа зверски убили коллеги по работе - охранники одного из предприятий города. Женщина рассказала о том, как ее супруг не вернулся домой после ночной смены.



Человека в коме посадили на стул

- Я никогда не забуду ту ночь, - дрожащим голосом рассказывает Ирина. – 26 октября мне позвонили из больницы и сказали, что мой супруг в коме. На скорой его привезли с работы с травмой черепа и синяками. Ему сделали трепанацию черепа и удалили субдуральную гематому. Он работал в охране на крупном предприятии. Коллеги рассказали, что нашли его на лестнице и вызвали скорую.


По словам супруги, до приезда "скорой" фельдшер предприятия посадил ее мужа, находившегося в коме (!) на стул и ушел за алкотестером. Алкотестер ничего не показал.

- 1 января он скончался в больнице, - продолжает Ирина. - Врачи не смогли вернуть его к жизни. Я уверена, что это было убийство. Другие охранники рассказали, что нашли его на лестнице без сознания. Они вызвали скорую, но занесли его на верхний этаж, чтобы госпитализировать его было сложнее. Одежда на нем была сырая. Они застирали следы крови, рвоты и испражнений. Зачем? Заметали улики. Врач сказал мне, что удары были нанесены твердым тупым предметом. У мужа была резиновая дубинка, я думаю, ей они его и забили.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 


"Полили его алкоголем"

Погибший Лев Тихий ранее работал в полиции. Он регулярно проходил медкомиссию и проверял свое здоровье. Жена не верит, что он мог упасть на лестнице и больше не очнутся. Вредных привычек у мужчины не было, выпивал он редко и то по праздникам.

- Вчера мне отказали в возбуждении уголовного дела, - рассказывает Ирина. – Все это время следователи проверяли, была ли нарушена техника безопасности и ничего не обнаружили. Я думаю, что они сделали это не специально, просто между ними случился конфликт. Причины для этого были. Муж жаловался, что один из свидетелей часто выпивал и просил у него денег в долг, но Лев всегда отказывал.

По словам Ирины, коллеги сказали фельдшеру из скорой, что Лев упал потому, что был пьян. Поэтому, фельдшер ушла за алкотестером и проверяла состояние алкогольного опьянения пострадавшего.

- Они полили его алкоголем, от рубашки пахло спиртным, но анализы показали, что он был трезвый, - сокрушается вдова. – Мой муж никогда не пил на работе, я не верю, что он мог так удариться от падения! Пока сестра ходила за алкотестором и думала, что он пьян, он был в коме! В итоге мы потеряли целых два часа, от которых зависело, будет он жить дальше или нет!


Официальная версия

Сейчас Ирина хочет, чтобы проверку возобновили. Она осталась совсем одна и ей нечего терять.

- Я требую справедливости, - рыдает женщина. – Он много лет проработал в полиции, а сейчас на его убийство закрывают глаза. На похороны я купила 60 свечей, но проводить его пришло намного больше народа. Все знали его, как хорошего человека и полицейского.

Следственный отдел по Кировскому району СУ СКР постановил, что травма, полученная пострадавшим, не связана с нарушением правил охраны труда или криминальным характером. Она получена из-за неосторожности погибшего. Убитая горем супруга в это не верит. "Pro Город" будет следить за развитием событий. Читайте также: Депутат из Ярославля предложил ставить в паспорт штамп "предатель" отдыхающим в Турции

...

  • 0

Популярное

Последние новости