Пробки и скандал с миллионами: Миронов ответил на вопрос о Карабулинской развязке

Пробки и скандал с миллионами: Миронов ответил на вопрос о Карабулинской развязкеВ Ярославле вновь обсуждают Карабулинскую развязку/ Фото: Прогород

Эта тема на протяжении лет раз от раза поднимается в Ярославской области

А ситуация на дорогах с каждым годом все хуже. Ярославские водители жалуются на многочасовые пробки на Московском проспекте , Фрунзе и других дорогах. В районах строятся новые жилые комплексы, а вот инфраструктура остается той же. Карабулинскую развязку не только не построили, но даже с проектом до сих порр разобраться не могут. К примеру, в арбитражный суд поступил иск от компании  "Горкапстрой", которая разрабатывала проект развязки и должна была получить более 200 миллионов. Но так как инвестирование приостановлено -  деньги так и не были выплачены. Но ярославцы продолжают надеяться, что развязка все таки появится в городе.

О ее строительстве журналисты спросили у губернатора Миронова на пресс-встрече его с главными редакторами региональных СМИ.

- В каком состоянии проект с Карабулинской развязкой?, - спросили журналисты.
 
- Этот проект финансово ёмкий. Региону одному этот проект не потянуть. Нас может поддержать федеральный центр. Прорабатываются источники финансирования, - рассказывает Дмитрий Миронов, - Я обсуждал вопрос с председателем правления Газпромбанка. Банк рассматривать возможность стать финансовым партнером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости