За нарушение накажут: на сколько оштрафуют школьников за списывание ЕГЭ

За нарушение накажут: на сколько оштрафуют школьников за списывание ЕГЭДевочки пронесли телефоны на ЕГЭ/ фото ProГород

Да сдачи выпускных экзаменов осталось всего пара месяцев. Если ваш ребенок рассчитывает, что ему удастся списать, отговорите его от этой затеи

«Мама, мне страшно»! Именно такие слова говорят родителям дети, которые буду сдавать ЕГЭ и ОГЭ в этом году. Камеры, металлодетекторы и охрана. Со всем этим приходится сталкиваться выпускникам 9 и 11 классов на итоговых экзаменах.

Дети знают, что от количества баллов будет зависит их будущее, поэтому некоторые пытаются принести с собой шпаргалки.

Как сообщает издание «Кукузя.ру», родителей школьников, которые нарушат регламент ЕГЭ оштрафуют на сумму от трех до пяти тысяч рублей. Это прописано в Кодексе об административных нарушениях. (Часть 4, статья 19.30).

Если школьник не достиг 16-летнего возраста, то штраф заплатят родители, а если ученику 18 лет, его привлекут к административной ответственности. При этом работу полностью аннулируют.

В этом году в Ярославле ЕГЭ будут сдавать в конце мая.

- Досрочный период сдачи стартует 20 марта, - рассказала директор департамента образования Ярославской области Елена Иванова. - Основная волна будет проходить с 25 мая по 29 июня. Предусмотрены и резервные дни проведения экзамена. Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости