"Искрой стал коронавирус": экономист из Ярославля об обвале рубля в России

"Искрой стал коронавирус": экономист из Ярославля об обвале рубля в РоссииЭкономист рассказал об экономическом кризисе в России/ фото ProГород

Сегодня утром курс рубля упал до четырехлетнего минимума

9 марта курс доллара превысил 74,4 рубля, а курс евро – 85. Напомним, что еще в пятницу доллар стоил 68,5 рублей, а евро 80. Сложившуюся ситуацию не назовешь иначе, как экономический кризис. Ярославский экономист Александр Прохоров высказал свое мнение на этот счет.

- Я считаю, что несмотря на то, что падение курса рубля было ожидаемо, искрой стало появление коронавируса, - рассказывает Александр Прохоров. – Из-за него уменьшился объем сбыта, производства, путешествий, упала цена на нефть. Периодически такое случается, последний период без кризиса затянулся. В первую очередь, этот кризис повлечет за собой продажу активов, прибыльность начнет падать, а убыточность расти.

Однако некоторые представители малого бизнеса считают, что экономический кризис – отличное начала для того, чтобы открыть новое дело. Они уверены, что пока большая часть будет разоряться, им удастся обогатиться.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

- Я считаю, что это маловероятно, - говорит Александр Прохоров. – Возможно, на 99 процентов разорившихся и будет один процент обогатившихся, но не больше. Экономический кризис – несчастье.  И для бизнесменов и для населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости