"Ждут массового заражения": ВОЗ признал коронавирус пандемией

"Ждут массового заражения": ВОЗ признал коронавирус пандемиейСпециалисты ВОЗ предупредили о новой волне заражения, фото Pro Город Ярославль

"Китайская чума" достигла глобальных масштабов - в ближайшие дни ожидают новую волну смертей от этой болезни

Будет новая волна заражений и смертей - об этом сообщают в Всемирной ассоциации здравоохранения. Сейчас коронавирус официально признали пандемией (сильной эпидемий, которая достигла мировых масштабов). Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на гендиректора ВсОЗ Тедроса Адханома Гебрейесус.

- В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится, - цитируют "РИА Новости" гендиректора ВОЗ.

По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, на сегодняшний день известно о 4 291 погибшем от "китайской чумы". Всего в мире коронавирусом заразились более 118 тысяч человек в 114 странах. О том, как сейчас обстоит ситуация в Ярославской области, сегодня рассказал глава региона Дмитрий Миронов.

-  В настоящее время наблюдаем  всех, кто прибывает из стран с эндемичной обстановкой - это 106 человек, - заявил Дмитрий Миронов.

Сейчас эти ярославцы находят на больничном. Им рекомендовано не покидать свои дома. Горожан эта информация возмутила - люди требуют до подтверждения отсутствия коронавируса держать этих ярославцев в больницах.

- Почему эти люди не изолированы в подготовленные боксы, а им лишь предложено не выходить из дома?! - Негодует Svetlana Svetlana в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Ждём летального исхода и массового заражения?! Ведь тех, кто лишь под наблюдением никто не контролирует - покидают они свое жилище или нет. Потом будем ахать и охать!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости