"Замерзал пятимесячный ребенок": молодая мама о скандале с ЖКХ

"Замерзал пятимесячный ребенок": молодая мама о скандале с ЖКХМолодая мама рассказала, что целую неделю замерзала с младенцем на руках, фото героини материала

Горожанам обещали, что за неделю жизни без отопления они получат перерасчет

"Мы замерзали с младенцем на руках" рассказывает об испытанных трудностях молодая мама Ольга (имя изменено) "Pro Город Ярославль". Читательница рассказала, что она и многие ее соседи стали жертвами обмана.

- Я живу в Тутаеве, - рассказала молодая мама журналистам "ProGorod76.ru", - в начале февраля в нашем городе произошла большая авария на котельной, в результате весь город замерзал. Дома согревались газом и электроприборами. Было невозможно. У меня замерзал пятимесячный ребенок. Глава Юнусов объявил нам, чтобы мы не переживали и не ругались. Не жаловались и не поднимали шум. Якобы в конце месяца нам всем сделают перерасчёт. Говорил это в соцсетях, в местных СМИ и т.д. В итоге, в феврале пришла квитанция в которой цифры как и в январе, хотя месяц на три дня меньше, да ещё и неделю батареи были холодные. Глава объяснил,что перерасчёт не возможен больше,ведь нужно платить премии работникам котельной.

Сейчас Ольга, как и ее соседи, надеется на обещанный перерасчет. О том, что перерасчет будет, информация действительно была опубликована на странице в соцсетях Дмитрия Юнусова.

- Мы завершили переговоры с АО "Тутаевская ПГУ" и АО "ЯрОблЕИРЦ" по перерасчету за отопление в период с 4 по 11 февраля. - Обратился к горожанам глава района 28 февраля. - В ходе сложных переговоров мы пришли к следующему решению: за каждый час из 8 суток недопоставки теплоносителя будет сделан вычет, вне зависимости от того, упала температура в квартире ниже нормативного показателя или нет.

Для сравнения молодая мама показала квитанции за январь (когда отопление работало исправно) и февраль (когда неделю батареи в домах были холодными):

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!


Читайте также: После чая потеряла память: о новых мошенниках сообщили близкие жертвы из Ярославля

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости