"Это трудно представить": Кудрин предупредил о росте нищеты из-за курса рубля

"Это трудно представить": Кудрин предупредил о росте нищеты из-за курса рубляЯрославцы уже ищут разные способы зарботать на жизнь, фото Pro Город Ярославль

Глава Счетной палаты выразил мнение, что есть вероятность экономического кризиса и роста бедности в России

Россиянам нужно задуматься об экономии. Причина в том, что в стране вероятен рост бедности. Об этом высказался Глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Он прогнозирует, что из-за цен на нефть и курса валют в нашей стране может прекратиться экономический рост. Об этом сообщают "РИА Новости".

- Мы встречаемся с вызовами как минимум неуменьшения бедности. - Цитируют "РИА Новости" Кудрина. - К сожалению, может быть даже увеличение.

Политик высказался, что сейчас "трудно представить, какой основной сценарий будет в этом году". А вот о том, почему произошел обвал рубля, рассказал ярославский экономист Александр Прохоров.

-  Я считаю, что несмотря на то, что падение курса рубля было ожидаемо, искрой стало появление коронавируса, - рассказывает Александр Прохоров. – Из-за него уменьшился объем сбыта, производства, путешествий, упала цена на нефть. Периодически такое случается, последний период без кризиса затянулся. В первую очередь, этот кризис повлечет за собой продажу активов, прибыльность начнет падать, а убыточность расти.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости