"На осмотр малыша - 6 минут": ярославну возмутила детская поликлиника в Ярославле

"На осмотр малыша - 6 минут": ярославну возмутила детская поликлиника в ЯрославлеЯрославцы жалуются на очереди в поликлиниках/ Фото: архив Прогород

О ситуации с обследованием малышей в период гриппа и ОРВИ молодая мама поделилась на своей странице в сети Фейсбук

"Нет явок, нет врачей..." Ярославна рассказала о своем посещении детской поликлиники и ситуации там. 

- На сегодняшний день ситуация в нашей детской поликлинике такова: участковые педиатры работают на износ, приём ведут без медсестер, штатная единица на бокс не закрыта. Заведующая на все вопросы отвечала с горечью и без оптимизма: - Людей нет, работать некому, на участках вместо 800 детей -1200.Еще чуть-чуть и уйдут оставшиеся доктора, - рассказывает Светлана Елфимова, - Явок, естественно, не хватает, время ожидания без явки(если ещё врач успеет принять) - 1,5 часа. Время выделенное на приём - 6 минут. У меня вопрос к Департаменту Здравоохранения: действительно это неразрешимая проблема? Какие мероприятия предпринимаются? Сейчас пик заболеваемости! Разгрузите несчастных педиатров! Ни они, ни дети страдать не должны!

На данный момент в школах и детских садах принимаются все усилия, чтобы не допустит распространения вируса. 

-  В общеобразовательных учреждениях города сейчас проходит профилактика от коронавируса и других инфекций, - рассказывает директор департамента образования Елена Иванова. - Сегодня на карантин по ОРВИ закрыты 42 класса в 17 школах и 11 групп в 8 детских садах.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!    

...

  • 0

Популярное

Последние новости