Звоните по номеру: как будут дистанционно обучать в Ярославле, директор департамента образования

Звоните по номеру: как будут дистанционно обучать в Ярославле, директор департамента образованияИрина Лобода рассказала о том, как работает горячая линия/ фото ProГород

В Ярославле полным ходом работают над внедрением нового образовательного формата

В связи со вспышкой коронавируса ярославским школьникам предложили заниматься не выходя из дома. Дети могут не ходить в общеобразовательные учреждения, но чтобы не отставать от программы будут выполнять задания в режиме онлайн.

Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода рассказала, как будет работать дистанционная система обучения.

Сейчас важно приложить максимальные усилия, чтобы учительское сообщество успешно освоило и внедрило новый образовательный формат, - рассказывает Ирина Лобода. - Педагогам нужны методическая помощь и оперативные консультации. Для этого в региональном Институте развития образования создан штаб по организации дистанционного обучения школьников и студентов, который займется этой работой.

На сайте института уже работает «Горячая линия по организации дистанционного обучения». Там будут опубликованы все новости для педагогов и родителей.

Кроме того, в Ярославле работает круглосуточная горячая линия департамента образования, в которую можно обратиться по всем вопросам: 8 (4852) 31-43-45.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости