"Просим прекратить истерию": власти Ярославля о болезни чиновника, прилетевшего из Шри-Ланки

"Просим прекратить истерию": власти Ярославля о болезни чиновника, прилетевшего из Шри-ЛанкиАлександр Асриянц сейчас на больничном. Фото мэрия Ярославля

Мэрия Ярославля вспомнила и о наказаниях для журналистов, связанных с распространением фейковой информации

О том, что председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Асриянц ушел на больничный вскоре после того, как слетал на Шри-Ланку, стало известно вчера. Тем временем, мэрия Ярославля сразу сделала заявление, что болезнь Асриянца никак не связана ни с простудой, ни с ОРВИ, ни тем более с коронавирусом. Однако журналисты продолжили "ворошить" эту тему. Власти города сочли, что СМИ нагнетают. И подготовили ответ:

Уважаемые журналисты, просьба прекратить истерию по поводу отпуска и больничного, - сообщают в пресс-службе. - Сообщаем вам, что Александр Рачикович кернулся из отпуска 9 марта из Шри-Ланки. На 9 марта там остутствовали активные случаи заболевания коронавирусом. 

Также в мэрии назвали и диагноз. Он действительно не имеет ничего общего с коронавирусом.

 Просим вас не распространять заведомо недостоерные данные, - пишут в мэрии. - В противном случае мэрия города и лично Асриянц Александр оставляют за собой право обратиться за судебной защиты своих прав.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости