Оторвало ногу во время теракта: модные фотографы показали истории героев в Ярославле

Оторвало ногу во время теракта: модные фотографы показали истории героев в ЯрославлеИлья Попов - призер Паралимпийских игр. Фото организаторов выставки

В столице Золотого кольца открыли выставку. Она посвящена выдающимся людям

Сегодня, 26 марта, в 14.00 на бульваре Мира в Ярославле открыли фотопроект о героях. Самому старшему участнику фотосессии 101 год!  Герои проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. 

Авторы проекта,  благотворительный фонд "Память поколений" и фешн-фотографы  Ольга Тупоногова-Волкова и Слава Филиппов, решили запечатлеть эти благородные лица. Порой один снимок может сказать больше, чем рассказ. Среди моделей, например, Зоя Павловна Смирнова. В 7,5 лет она участвовала в Брестском антифашистском подполье. 

Этот красивый мужчина - 37-летний Илья Попов, медалист Паралимпийских игр. Он служил в морской пехоте Каспийской флотилии, в отдельном разведывательном батальоне, был переведен в бригадный оркестр. 9 мая он давал концерт в Каспийске, произошел теракт. В живых остались только Илья и его друг. Илья лишился левой ноги, товарищ - правой. 

Выставка приурочена к 75-летию Победы. 


Еще один герой в Ярославле принял роды у своей жены прямо в машине.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости