Эпидемиолог из Ярославля рассказала, когда может отступить коронавирус

Эпидемиолог из Ярославля рассказала, когда может отступить коронавирусЯрославцы интересуются, когда закончится пандемия/ Фото: Прогород

Сегодня стало известно об еще одном заболевшем горожанине

В Ярославской области на 27 марта два официально подтвержденных случая заболевания коронавирусом, более 2000 человек - в режиме самоизоляции. Следующая неделя объявлена нерабочей - дети и большинство взрослых будут находиться, по возможности, дома. Такие меры приняты с целью сдержать распространение коронавируса. К сожалению, количество заболевших в России с каждым днем только увеличивается. Главный эпидемиолог Ярославской области Татьяна Дружинина дала прогноз эпидемиологической обстановке в Ярославской области.

- Обстановка в Ярославской области будет зависеть от того, как развиваются события в стране и за границей. Карантинные мероприятия придется продлевать до тех пор, пока в мире неспокойно. Чтобы инфекцию к нам "не заносили". Например, в Италии не удалось вовремя и в полном объеме организовать профилактику этого заболевания, сказались и особенности демографической ситуации в стране, высокий удельный вес пожилых людей среди населения. В результате - высокая заболеваемость и смертность населения от COVID 19, - рассказала Татьяна Дружинина, -  Сейчас весна, солнышко, но пока холодный ветер, довольно низкая температура воздуха снижает иммунитет человка. На таком фоне и коронавирус себя активнее проявляет. Я надеюсь, что в ближайшие две недели станет теплее. Тогда и грипп, и ОРВИ, и коронавирус пойдут на снижение. Но повторюсь, очень многое зависит от ситуации в стране и мире.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости