Вырвали из клюва ворона: двух зайчат спасли в Ярославле

Вырвали из клюва ворона: двух зайчат спасли в ЯрославлеВ Ярославле спасли детенышей зайца/ Фото: Подслушано в Ярославле/ Прогород

Теперь им требуется профессиональная помощь

В группе "Подслушано в Ярославле" подписчики разместили сообщение о том, что спасли от гибели маленьких зайчат. Правда, как им правильно помочь - авторы не знают.

-Ситуация СОС! У ворон отобрали двух маленьких зайчиков, опыта ухода за ними нет, может есть кто умеет с ними общаться и правильно кормить их, помогите нам, - написали ярославцы.


Мнения ярославцев насчет зайчат разделились. Каждый пытался дать свой совет.

- В лес бегом отпустите. Найдут своих и выживут. Меньше трогайте руками. Чем дольше дома будут, тем хуже - ничему не научатся!!! За город в лес бегом!!!, - пишет Екатерина Иванова.

- Создайте теплое гнездо из мягкого пледа. Постоянный уход., - Атамановская Светлана.

- Это зайчата! Это не кролики. Совсем другие принципы кормления и выращивания. Те, кто держит кроликов и думает, что им уже недели три - сильно ошибаются. Этим зайчатам день-два. Они сутки сидят в траве и только один раз за это время зайчиха их кормит. Вернуть в природу, туда, где взяли. Если решили выходить самостоятельно, то только со шприца и приучая понемного к твердой пище. Зайцы в клетках не выживают, если что, им нужно постоянное движение, - считает Ирина Белова. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!         

...

  • 0

Популярное

Последние новости