Ждать будут месяцами: Минюст предложил отменить свадьбы из-за пандемии

Ждать будут месяцами: Минюст предложил отменить свадьбы из-за пандемииЖенихов и невест могут заставить подождать, фото Pro Город Ярославль

Также под запретом могут оказаться и разводы... продлится это может не один месяц

Минюст России предложил временно отказаться от свадеб и разводов по причине пандемии коронавируса COVID-19. И речь идет н ео неделях, а о переносе на несколько месяцев. Об этом ведомство сообщали на официальном сайте.

- Даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, необходимо перенести на более поздний срок (как вариант, после 01.06.2020). - Говорится на сайте Минюста. - В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных.

А совсем недавно начальник отдела ЗАГС города Ярославля Наталия Рыбкина рассказала, что в ЗАГСах города решили ограничить количество гостей на церемониях до 10 человек.

- Все наши сотрудники находятся на рабочих местах, телефоны и электронная почта работают, — сказала начальник отдела ЗАГС города Ярославля Наталия Рыбкина.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости