Людей старше 65 лет на улице "ловят" ярославские полицейские

Людей старше 65 лет на улице "ловят" ярославские полицейскиеНе все пожилые ярославцы готовы оставаться дома / Фото: Прогород

Это вынужденная мера для защиты пожилых граждан

К сожалению, не все ярославцы понимают всю опасность несоблюдения режима самоизоляции в городе. Особенно большую угрозу коронавирус представляет для пожилых граждан, возраст которых достигает 65 лет и выше. Но бабушки и дедушки все-таки появляются на улицах города и большинство из них не используют для защиты медицинские маски. 

- Сотрудники полиции на улицах Ярославля начали проводить рейды для проверки соблюдения горожанами старше 65 лет домашнего режима. В этой работе задействован весь оперативный штаб. С пожилыми людьми проводят разъяснительные беседы, что без крайней необходимости выходить из дома нельзя, - сообщил мэр города Владимир Волков, - Правительством Ярославской области в борьбе с коронавирусной инфекцией принято решение обязать жителей старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля. Соответствующий Указ подписан губернатором Дмитрием Юрьевичем Мироновым. Я ещё раз призываю всех жителей Ярославля оставаться дома. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости