"Кричала, что у нее сын и бабушка": скандал в очереди в магазине устроила ярославна

"Кричала, что у нее сын и бабушка": скандал в очереди в магазине устроила ярославнаНекоторые ярославцы со скептицизмом относятся к режиму самоизоляции, фото Pro Город Ярославль и фото Жесть Ярославль ВК

Женщина сначала возмутилась, что ее просят соблюдать дистанцию, а потом, что магазин вовсе не закрыли

"Она сама в маске и перчатках" - негодует покупательница из Ярославля, которую возмутило поведение продавца в одном из магазинов города. Девушка не понимает, почему ее заставляют ждать своей очереди у входа в торговую точку, руководство которого на время угрозы распространения коронавируса решило обслуживать по одному покупателю. Ярославна не только навела панику в магазине, но и рассказала о произошедшем в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.

- Почему не закрывают алкогольные магазины? Ведь не первая необходимость! - Рассказывает ярославна. - Так вот. Дни рождения никто не отменял. И раз есть возможность, то почему бы и нет. Денег в обрез, а посидеть и немного отметить в тесном семейном кругу хотелось. И тут решила я пойти в алкомаркет на улице Строителей. При входе я увидела это объявление. Прочитала его и вошла в магазин. Там стоял один мужчина. Как только я вошла, то сразу была поражена тем, что на меня налетела продавец с возгласами о том, что магазин обслуживает по одному человеку.

Объявление, в котором покупателей просили ожидать своей очереди у входа в магазин, чтобы соблюдать все правила профилактики коронавируса, возмущенная ярославна опубликовала сама. Ярославцы попытались объяснить девушке, что она не поняла, что руководство торговой точки попросило покупателей ждать у входа (снаружи магазина), а не у выхода.

- Я стояла у входной двери и дистанцию соблюдала больше, чем указано. - Негодует ярославна. - Продавец не стихала. Мол: "выйдите, я не хочу чтобы мой сын и бабушка заболели". При этом она стоит в маске и перчатках, все как положено.

Девушка решила доказать свою правоту и отказалась выходить, чем сильно напугала продавца.

- Я же уже зашла в магазин! - Негодует ярославна. - И если даже являюсь носителем, то я уже в помещении. Что толку меня выгонять? Ничего не нарушила.

Напоминаем, что ярославцев попросили соблюдать правила профилактики коронавируса и режима самоизоляции: соблюдать дистанцию в 1,5 метра, минимизировать посещение магазинов и мест скопления людей, носить маски, мыть руки минимум 20 секунд.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости