Облава от правительства: прошли ли ярославские заводы проверку на защиту от коронавируса

Облава от правительства: прошли ли ярославские заводы проверку на защиту от коронавирусаМаксим Авдеев рассказал, как проверяют ярославские предприятия, фото Pro Город Ярославль и фото Максим Авдеев ФБ

Работу по соблюдению требований Роспотребнадзора проанализировали на четырех крупных предприятий. Что показала проверка?

С начала этой недели работу возобновили самые крупные завод региона. О том, соблюдают ли на предприятиях все требования Роспотребнадзора, рассказал председатель правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

- Подчеркну, что проверки соблюдения профилактических мер будут проводиться регулярно и без предупреждения. - Сообщает Максим Авдеев. - Основная задача - обеспечить безопасность людей, внимательно отслеживать перемещения сотрудников для того, чтобы в случае обнаружения хотя бы одного факта заболевания коронавирусом, мы могли четко выявить и локализовать его распространение. 

Сейчас проверку прошли четыре крупных завода. На предприятиях грубых нарушений не выявили, уверяет Авдеев. 

- В основном, рекомендации соблюдены: организовано измерение температуры, в цехах установлены дезинфицирующие средства, выдаются медицинские маски, усилена обработка помещений, проводится работа по обеззараживанию рабочих мест. - Уточнил Максим Александрович. - Ряду предприятий рекомендовано установить в помещениях бактерицидные лампы, а также создать пятидневный запас средств индивидуальной защиты и дезинфекции. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости